Полы для склада. Что выбрать.

Полы для склада. Что выбрать.Существующие сегодня строительные материалы и технологии дают возможность делать на складах бетонные и полимерные полы, в максимальной степени учитывающие требования к условиям хранения товаров, особенности эксплуатации конструкций и техники безопасности для работающего персонала.

Какие факторы влияют на технологию заливки полов

Для обеспечения минимальной стоимости хранения, лучшей сохранности товаров и максимальной длительности эксплуатации половых покрытий во время принятия решения о выборе материалов и технологий изготовления архитекторы принимают во внимание следующие параметры.

Виды полов

С учетом вышеописанных особенностей полы изготавливаются двух типов, каждый имеет индивидуальные преимущества и недостатки.

Бетонные

Могут быть обыкновенными и с упрочненным верхним слоем. Наиболее дешевые и распространенные конструкции, по большинству характеристик полностью удовлетворяют пользователей.

Для увеличения прочности плиты используется армирование строительной арматурой периодического профиля, тепловые расширения компенсируют специальные швы. Внешние поверхности могут шлифоваться и пропитываться специальными связывающими составами: уменьшается пыльность, повышается влагоустойчивость, улучшается внешний вид. Некоторые упрочненные бетонные полы для склада изготавливаются из сухих упрочняющих материалов, но технология сложная и требует специального оборудования.

Полы для склада. Что выбрать.Наливные и окрасочные

Полимерные наливные полы для склада рекомендуются для закрытых помещений, в которых хранятся ценные товары или пищевая продукция. По стоимости самые дорогие, отличаются высокими физическими и эксплуатационными характеристиками. Для снижения стоимости полимерные покрытия наливаются на ровные бетонные основания(перепады не превышают 2мм на двухметровую рейку) – существенно уменьшается расход дорогостоящих материалов при сохранении начальных физико-химических свойств.

Бюджетный вариант – бетонные поверхности окрашиваются особо прочными полимерными красителями. Смеси могут быть однокомпонентными или двухкомпонентными. Вторые требуют наличия инструмента квалификации рабочего персонала, но имеют повышенные эксплуатационные характеристики.

Топпинг полы

Самым бюджетным вариантом покрытия для склада является полиуретановая пропитка. Она наносится на стяжку после обязательного шлифования поверхности для лучшей адгезии с покрытием. После нанесения образует бесшовную прозрачную пленку, которая не боится воды и обладает достаточной химостойкостью. Срок службы такого покрытия при интенсивных нагрузках составляет 3-5 лет. За это время бетон не разрушается и не пылит, его можно мыть.

Если вам требуется рассчитать стоимость полимерного поля для склада, звоните по тел. +7 (495) 055-23-30 или отправьте заявку через форму связи.

 

Полезные статьи

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now ButtonПОЗВОНИТЬ