В чем преимущества и недостатки полимерных полов для паркинга

Использование полимерных полов для паркингов позволяет создавать уникальные современные конструкции, эксплуатационные и физические характеристики которых по максимуму удовлетворяют существующие требования. Все производители специальных материалов в рекламных буклетах делают акцент лишь на сильных сторонах своей продукции, о недостатках в большинстве случаев умалчивается. В статье будет дан объективный анализ свойств полимерных полов для паркинга.

Недостатки

Начать нужно именно с них, эти сведения нечасто встречаются в интернете.

Сложная технология

Имеется в виду не только сама заливка, а полный комплекс работ от подготовки основания и до финишной отделки поверхностей. Бетон должен быть полностью сухим и чистым, отклонение не превышать нескольких миллиметров на погонном метре, горизонтальность по углам также в пределах ± 4–5 мм. Достичь таких значений можно только при использовании специальных промышленных шлифовальных машин.

Что касается непосредственной заливки полимерного слоя, то в связи с большими площадями нужно уметь разбивать их на отдельные участки по времени производства работ. Это не так просто, учитывая особенности размещения парковочных мест, разметок и указателей. Выполнять работы качественно и в полном соответствии с рекомендованной технологией могут лишь профессиональные компании.

Высокая стоимость

пол для паркингаВложенные средства окупаются только при довольно высокой стоимости одного места. Надо профессионально составлять финансовый план объекта еще на стадии проектирования, любая ошибка в расчетах приводит к существенным материальным потерям.

Преимущества покрытий

Их довольно много, некоторые можно считать уникальными, присущими только полимерным покрытиям.

И еще одно преимущество – отличный внешний вид. Паркинги с полимерными покрытиями привлекают пользователей своей красотой, это немаловажный фактор.

Заключение

Полимерные полы в паркингах – отличное подтверждение того, как современные материалы и технологии дают возможность значительно улучшать все характеристики строительных конструкций.

Полезные статьи

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now ButtonПОЗВОНИТЬ