Для чего и где используется эпоксидная краска для бетона

защита бетонаЗащита бетонных поверхностей от различных неблагоприятных воздействий внешних факторов выполняется несколькими типами полимерных красок. Довольно часто используется эпоксидная, она имеет приемлемые эксплуатационные характеристики для полов, эксплуатирующихся в сложных условиях. Кроме того, есть специальные технологии нанесения дизайнерских покрытий в престижных жилых помещениях.

Состав красителя

В зависимости от марки краски процентный состав компонентов может немного изменяться, допускается применение специальных добавок. Но во всех присутствуют общие составляющие.

Как видно из перечня, приготовление состава требует внимательности и аккуратности, нарушение пропорций или технологии становится причиной появления брака. Для его ликвидации потребуется много финансовых средств и времени, покрытия приходится полностью удалять и менять новыми.

Назначение краски для бетона

краска для бетонаТакие составы применяются для создания эксклюзивных половых покрытий в престижных зданиях и помещениях. Их используют и для обработки бетонных полов большой площади, если к ним предъявляются специфические требования по эксплуатационным характеристикам.

Во всех случаях эпоксидные покрытия полностью исключают появление цементной пыли ­– агрессивного химического соединения, оказывающего негативное воздействие на человеческий организм. Такая пыль недопустима и в промышленных помещениях с особыми требованиями по чистоте воздуха.

Полезные статьи

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now ButtonПОЗВОНИТЬ