Какое оборудование используется при устройстве наливных полов

оборудование для наливных полов

Постепенно наливные полы превращаются из экзотических материалов для престижных строений в широко используемые. Причин две: уменьшение сметной стоимости работ и увеличение благосостояния наших соотечественников. Наливные полы имеют много достоинств, среди них не последнее место занимает технологичность.

Во время устройства таких покрытий используется много специальных инструментов и оборудования, за счет чего увеличивается производительность и повышается качество работ. Во время заливки применяются два вида оборудования и инструментов: ручные и электрические. У каждого свое назначение и особенности.

Электрическое оборудование

Важное требование технологии наливки полов – надо точно выдерживать время после приготовления материалов. Кроме того, все компоненты должны тщательно и правильно перемешиваться. В этих целях применяются следующие механизмы.

 

Перечень конкретного оборудования должен соответствовать технологии заливки полов.

Ручные инструменты и приспособления

оборудование для наливных половОни необходимы как для работ на больших по площади объектах, так и для заливки в квартирах.

Для смешивания компонентов требуются специальные емкости, объем зависит от размера площади пола и возможностей строителей.

Во время заливки полов зимой необходимо пользоваться тепловыми пушками, бывают газовыми или электрическими. С их помощью помещения прогреваются до рекомендованных температур. Пользоваться тепловой пушкой следует очень осторожно, не допускать перегрева и неравномерного нагрева основания. Участки с высокой температурой быстро отвердевают, что создает трудности во время заливки. Еще одна проблема – быстрое испарение влаги, а некоторым составам она необходима для реакции полимеризации.

Каждый мастер работает со своим перечнем оборудования и инструментов, выбирает тот, к которому он привык и доверяет. Не надо стремиться приобретать самое дорогое, качество и производительность не имеют прямой связи с ценой. Все зависит от профессионализма и умения строителей, это надо иметь в виду при подготовке к заливке полов.

Полезные статьи

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now ButtonПОЗВОНИТЬ