Монтаж наливных полов

Монтаж наливных половПоявление технологии наливных полов значительно расширило возможности строителей и облегчило их труд. Физические усилия в сравнении с традиционными технологиями уменьшились на несколько порядков. Во многих регионах все шире применяется устройство наливных полов, Москва по этому показателю занимает лидирующее положение. В продаже есть несколько видов материалов, во время монтажа следует иметь в виду их особенности.

Алгоритм производства работ

Все смеси продаются в сухом виде, приготовление каждой надо делать непосредственно перед заливкой. При этом надо соблюдать рекомендации производителей.

На этом заканчивается устройство наливного пола. Цена за м2 работы зависит от площади помещения и сложности технологии.

Возможные ошибки

Неопытные строители уверены, что наливные полы могут самостоятельно выровнять поверхность. Добиться такого результата можно лишь на очень жидких растворах, а большое количество воды ухудшает качество покрытий. По густоте смесь должна напоминать кефир, ей надо помогать растекаться раклей или шпателем, с последующей прокаткой игольчатым валиком.

Длина игл валика должна минимум на несколько миллиметров превышать толщину заливки. Если это условие не выполняется, то валик гоняет перед собой раствор, горизонтальность может нарушиться.

Технология устройства наливного пола

Монтаж наливных половВне зависимости от того из каких материалов сделан наливной пол в квартиру, монтаж наливного пола не имеет принципиальных отличий. Незначительные особенности могут быть после основной заливки для создания дополнительного декора или специальных мероприятий по повышению прочности лицевой поверхности.

Алгоритм выполнения работ

Перед началом заливки надо закупить материалы и подготовить инструменты. Количество материалов зависит от размеров помещения и толщины слоя. Минимальная высота пола ≈ 1–3 мм, расход как правило, составляет 1,6-1,8кг смеси на толщину 1мм на один м.кв . Для улучшения адгезии рекомендуется пользоваться специальными пропитками, конкретный выбор зависит от технических характеристик наливного пола. Из инструментов понадобится игольчатый и обыкновенный валики, пузырчатый или лазерный уровень, широкий шпатель, миксер для смешивания компонентов и емкость.

Это простейшие устройство наливных полов и цена за м2 минимальная. После застывания поверхности при желании наносится финишное покрытие. Для него применяются более дорогие и качественные смеси, могут использоваться 3-D картины, различные узоры и прочие элементы декора. Финишный слой шлифуется и полируется.

Компенсационные швы делаются только на больших площадях: в торговых, спортивных и торговых залах, промышленных цехах и т. д.

Если вам нужен монтаж наливного пола по адекватной цене, звоните по телефонам, указанным на сайте или оставьте заявку через форму заказа.

Полезные статьи

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now ButtonПОЗВОНИТЬ