На что стоит обратить внимание при обработке эпоксидных наливных полимерных полов

материал для эпоксидных полов

Популярность полимерных полов с каждым годов увеличивается. Есть две причины у такого явления: возрастание благосостояния наших соотечественников и доступность технологии и материалов. Строительная промышленность постоянно совершенствует технологии, разрабатывает новые материалы, повышающие эксплуатационные характеристики покрытий. Но в полной мере преимущества могут проявиться только тогда, когда в максимальной степени учитываются индивидуальные особенности помещений и точно соблюдаются рекомендованные производителями технологии.

На какие факторы необходимо обращать внимание

Как уже выше упоминалось, мелочей нет, любое отклонение от технологии оказывает негативное влияние на конечные свойства покрытий.

Это исходные условия правильной обработки половых покрытий. Далее мастера обращают внимание на такие факторы.

Оборудование и специальные инструменты

инструмент для эпоксидного полаПеред использованием новых металлических инструментов надо тщательно промыть их поверхности – большинство из них имеет защитную смазку.

Для подготовки основания применяются шлифовальные машины различных типов. Все инструменты перед использованием необходимо проверить и почистить.

Финишная отделка эпоксидных полов

После заливки пола, если это предусмотрено конструкцией пола, наноситься защитный лак. Выполняется редко, в основном для самых дорогих вариантов покрытий. Есть случаи, когда во время заливки пола на поверхность по различным причинам попала пыль, ее также удаляют шлифованием. Решение принимается мастером с учетом сложности проблемы.

Полезные статьи

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now ButtonПОЗВОНИТЬ