Защита бетона от разрушений

Защита бетона от разрушенийБетон – уникальное изобретение человечества, сделавшее настоящую революцию в строительной технологии. Из него изготавливают различные архитектурные конструкции, от плит перекрытия до напольных покрытий. Материал имеет много преимуществ, но существуют и недостатки. Одна из них – вероятность разрушения под воздействием климатических факторов и химических соединений. Для увеличения срока эксплуатации сооружений необходимо применять защиту бетона.

Материалы для специальной отделки поверхностей

В зависимости от конкретного назначения конструкции и условий ее эксплуатации могут применяться добавки к составу или только специальная отделка внешнего слоя. Защита по второму методу намного дешевле первого, а по эффективности удовлетворяет существующие нормативные требования.

Полимерная пропитка

Намного повышает физические и эксплуатационные параметры бетонных покрытий, используется как бюджетная замена толстослойным полимерным покрытиям. Глубина проникновения до 3 мм, специальные технологии обработки позволяют увеличить это значение до 5 мм. К преимуществам полимерных пропиток относятся следующие характеристики.

Пропитки наносятся на полностью высохшие и отшлифованные поверхности. Технология может немного корректироваться с учетом особенностей химических составов, конкретные требования указываются в инструкции производителя.

Топпинг-покрытия бетона

Защита бетона от разрушенийЗащита бетона делается сухими смесями, изготовленными на основе цемента с добавлением инновационных наполнителей. Для увеличения износостойкости применяются металлические или корундовые наполнители. Срок эксплуатации обработанных поверхностей увеличивается в разы, они не боятся влаги и ударов, отличаются высокой механической устойчивостью и красивым внешним видом. Технология нанесения состоит из нескольких этапов.

Если вы хотите получить качественную защиту бетона от разрушения и пыли с гарантией, звоните по телефону +7 (495) 055-23-30

Полезные статьи

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now ButtonПОЗВОНИТЬ