Защита бетона от влаги

Защита бетона от влаги

Высокие значения относительной влажности имеют негативные последствия:

Для устранения нежелательных явлений строительная промышленность предлагает несколько материалов и технологий. Для защиты бетона от влаги с земли применяются рулонные материалы или битумные мастики, лицевые поверхности бетонных половых покрытий обрабатываются специальными полимерными пропитками. Второй метод часто встречается при строительстве бетонных полов в различных зданиях и сооружениях.

Технология пропитки

До начала пропитки бетона от влаги надо внимательно проанализировать состояние покрытий, выяснить требования к характеристикам помещений. С учетом полученных данных выбрать оптимальную технологию защиты, подготовить необходимые инструменты, купить материалы. Работы делаются в несколько этапов.

Для обеспечения благоприятных условий обработки влажность бетона не может превышать 7 мас.%, температура ≥ +5°С, относительная влажность не регламентируется. Процесс полимеризации материалов происходит с участием воды, чем выше влажность – тем лучше условия.

Выбор материала

Абсолютное большинство современных пропиток для бетонных половых покрытий имеют комплексное действие: защищают от влаги, повышают прочность, уменьшают пыльность. С учетом материалов составы для пропитки бетона от влаги делятся на несколько видов:

В престижных помещениях рекомендуется защита бетонного покрытия от влаги дорогими эпоксидными составами. Для складских площадок и промышленных цехов можно использовать полиуретановые составы. В жилых комнатах лучше работать акриловыми. Технология нанесения перечисленных составов ничем не отличается, есть нюансы в подготовке материалов к использованию.

Гарантии компании

Большой опыт выполнения работ позволяет нам решать все текущие проблемы. Наши строители могут оперативно корректировать действия защиты бетона от влаги с учетом существующей ситуации,компания гарантирует высокое качество пропитки. Подробные консультации на экономическую и техническую тематику можно получить у дежурных представителей. Они помогут оформить заказ, рассчитают примерную стоимость работ.

Защита бетона от влаги

 

 

Полезные статьи

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now ButtonПОЗВОНИТЬ